БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Прикамье молодые люди сожгли авто сотрудника частной охраны

Происшествие случилось ночью 8 октября в городе Оса во дворе одного из домов по улице Максима Горького.

Фото: dixinews.ru.

Фото: dixinews.ru.

Сообщение о пылающем автомобиле «ВАЗ-2115» поступило в дежурную часть местной полиции в 4 часа утра.

По указанному адресу прибыли оперативники и другие службы экстренного реагирования. Пожарные потушили пламя, но автомобиль спасти не удалось, он полностью выгорел.

Как выяснилось, машина, принадлежащая сотруднику охранного предприятия подверглось поджогу. Полицейские осмотрев место происшествия, опросили жильцов дома и изучили видеозапись с камеры наблюдения. В кадр попали двое молодых людей, которые были задержаны по «горячим следам». Злоумышленников доставили в отделение полиции, где они признались, что собирались угнать автомобиль в Пермь и продать его.

Перед совершением преступления они употребляли горячительные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения молодые люди выбрали из всех машин во дворе не оборудованный сигнализацией автомобиль «ВАЗ-2115», открыли дверь, но завести не смогли, на машине сработала блокировка руля. Тогда в голову хулиганам пришла мысль поджечь автомобиль с помощью спичек и бумаги, аргументировав, что таким образом они пытались скрыть следы несостоявшегося угона.

В настоящее время молодые люди, 1991 и 1994 годов рождения водворены в ИВС. По факту умышленного уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело.

Автор : Елена Малкова

Источник

 

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results