БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудники охранной фирмы порезвились в челябинском ресторане. Итог дебоша – покалеченные посетители.

Перекрыли выход и рьяно выполняли свои обязанности. Женщине сломали нос, мужчину лишили глаза. Охранники, поколотившие посетителей ресторана в Челябинске, пойдут под суд

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудников охранного предприятия, от действий которых серьезно пострадали посетители ресторана «Арагац» в столице Южного Урала. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, охранники обвиняются по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 203 (совершение работником частной охранной организации действий, выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия, с использованием оружия, специальных средств и повлекшее тяжкие последствия) УК РФ. Один из пострадавших от действий сотрудников ЧОП остался инвалидом.

Сам инцидент произошел в ночь на 1 декабря 2012 года. В ресторане «Арагац», расположенном в самом центре города, в кинокомплексе «Киномакс-Урал», возник конфликт. Кстати, поводом для конфликта стал тот факт, что в ресторане перестал работать терминал для приема банковских карт, а у клиентки не хватало при себе наличных денег. Пока спорили, администрация ресторана нажала на «тревожную кнопку». Охранная фирма, обслуживающая заведение, выслала группу быстрого реагирования. Пока группа ехала, конфликт уладили. Сотрудники ЧОП не стали разбираться в ситуации, а просто заблокировали выходы и выходы из ресторана и стали действовать. Мужчину, попытавшегося выйти из ресторана, крепко поколотили, били в лицо кулаками и острым предметом, а затем пристегнули несчастного наручниками к двери ресторана. Одна из женщин попыталась урезонить охранников, требуя прекратить противоправные действия, получила удар в лицо. Даме сломали нос, осколки стекол от разбитых очков поранили лицо. А ее мужу охранник выстрелил в глаз из аэрозольного устройства «Удар-М2». В итоге потерпевшему причинена контузия левого глаза тяжелой степени, рана нижнего века, химический ожог роговицы и конъюнктивы. Травма глаза привела к полной потере зрения на левый глаз.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results