БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске бдительный охранник «Компура» предотвратил кражу двух мешков колбасы с предприятия

Предприимчивым работникам цеха уже удалось вынести два мешка колбасы за периметр мясокомбината, когда в момент погрузки появился охранник. Далеко уехать воришкам не удалось. Полицейским они рассказали, что украденное хотели съесть

Фото пресс-службы УМВД России по городу Омску.

Фото пресс-службы УМВД России по городу Омску.

Вполне типичным мог бы быть инцидент с кражей колбасы работниками цеха одного из самых известных мясоперерабатывающих концернов Омской области — компании «Компур», если бы не объемы украденного — два мешка продукции. Инцидент произошел 23 октября. В один из отделов полиции Кировского округа обратился начальник отдела мясоперерабатывающего предприятия. Мужчина сообщил, что из цеха были похищены колбасные изделия на общую сумму около 15 тысяч рублей.

Как выяснилось, один из охранников увидел неподалеку от забора концерна автомобиль и мужчину, который грузит в машину мешки. Работнику показалось это подозрительным и он нажал кнопку тревожной сигнализации. Буквально через пару минут на вызов приехали сотрудники частного охранного предприятия, которые передали информацию стражам порядка, и уже через 20 минут разыскиваемый автомобиль был задержан в районе бульвара Архитекторов. Бдительный охранник оказался прав, при осмотре остановленного автомобиля LADA Kalina в салоне были обнаружены 2 мешка с колбасными изделиями.

— По подозрению в совершении преступления полицейскими задержаны работники мясоперерабатывающего концерна, которые сознались в содеянном и рассказали, что заранее договорились о краже, а похищенное имущество планировали поделить между собой и употребить в пищу, — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Теперь незатейливым воришкам грозит тюремный срок до 5 лет.

Мария Гавриленко

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results