БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Что такое аттестация рабочих мест?

За счет работодателя раз в пять лет должна проводиться комплексная оценка рабочего места. В данном случае выявляется соответствие рабочего места требованиям безопасности. Такую оценку проводят специалисты специализированных учреждений.

Стоит отметить, что аттестация рабочих мест должна проводиться по договору с предприятием, которое должно иметь аккредитацию Минздравсоцразвития России. Обычно аттестация проходит в три основных этапа. Для начала заключается договор и формируется аттестационная комиссия, состав которой должен быть утвержден приказом по организации. После этого составляется график работ. Пока что комиссия просто изучает организационные документы.

Главным этапом аттестации является проведение приборных измерений с составлением соответствующих протоколов. Конечно, если местом вашей работы является магазин необычных подарков или другая негосударственная организация, то такие проверки являются большой редкостью. В основном аттестация проводится в государственных учреждениях. В завершении проверочного процесса оформляется итоговый протокол аттестационной комиссии.

Известно, что своевременная аттестация рабочих мест значительно снижает риски работодателя со стороны государственных надзорных органов. В противном случае, законодательство предусматривает наложение административного штрафа. Максимальный размер штрафа для юридических лиц не превышает пятьдесят тысяч рублей. Правда наказанием может стать даже привлечение к уголовной ответственности. Но такие случаи бывают крайне редко.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results