БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Проверка помещений и автотранспорта на наличие прослушивающих устройств

Именно правильно установленная, и вовремя не обезвреженная прослушивающая система, сыграла злую шутку с претендентом на высокое кресло. Более изощренный оппонент смог установить прослушивание в машине и помещениях офиса, где было сказано многое. Политик не только покинул предвыборные соревнования с оглушительным скандалом, но и на всю жизнь остался за бортом политики.

Определить, кто наблюдает и откуда?

Вышеописанный случай не стал первым и последним. Ознакомиться с новостями можно здесь. Очень часто компрометирующие факты и материалы собирают посредством прослушивания машин, офисов, квартир и даже гаражей. Даже начинающий бизнесмен или публичный человек должен обезопасить себя и собственный бизнес. Скорее всего, никому не понравится, чтобы его частная жизнь просматривалась и прослушивалась. Позиционная безопасность состоит из нескольких элементов, немаловажным из которых является возможность проверки помещений и автомобильного транспорта на прослушивание и видеосъемку. Главным условием эффективности комплекса мероприятий по изучения помещений на присутствие прослушивающих устройств одно – это идеальная оперативность. Комплекс мероприятий включает следующие этапы:

  • обследование и анализ окружающей объект обстановки;
  • проверка персонала и установление лиц, вызывающих подозрение;
  • проверка данных всех категорий обслуживающего персонала;
  • ограничение круга лиц, имеющих возможность доступа в помещение.

Эта работа требует высочайшей квалификации, большого опыта и строжайшей конфиденциальности.

Поиск прослушивающих устройств

Комплексной задачей, решаемой во время проведения операции, которую проводит частный детектив по обследованию офисных и жилых помещений, является изучение безопасности объекта. Все без исключения помещения, подготавливают и очищают от разнообразных приспособлений и деталей интерьера, где могут быть спрятаны всевозможные микрофоны и другие приспособления. Сам процесс обследования должен занимать как можно меньше времени и быть скрыт от посторонних глаз, сам по себе включает следующие операции: контроль радиоэфира, визуальный осмотр с фиксацией подозрительных объектов, проверка всей электронной техники, мебельных интерьеров, технических коммуникаций и устройств ограждения. В процессе задействованы разнообразные средства техники, от традиционных, до локатора и эндоскопа.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results