БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Что ждет неплательщиков штрафов ГИБДД

Многих интересует вопрос, что будет, если вовремя не заплатить штраф ГИБДД или же вообще его не платить? Лиц, которые не хотят платить штраф, ждёт удвоенный штраф по ст. 20.25 КоАП. Например, вы не оплачиваете вовремя штраф ГИБДД за нарушение ПДД в размере 500 р., сотрудники ГИБДД, выявив этот факт, составляют в отношении вас протокол по 20.25 и передают материалы административного дела в суд.

Судья, рассмотрев дело, присуждает вам удвоенный штраф в размере не менее 1 тыс. р. либо арест на сутки или несколько. При этом количество суток определяет суд. Есть уловка, чтобы не получить ареста, лучше не являться в суд на рассмотрение дела, привод в этих случаях приставам судья не выписывает. Итак, теперь у вас на руках два штрафа: 500 р. за нарушение ПДД и удвоенный штраф за неуплату в размере 1 тыс. р. Данные штрафы суд передаёт на исполнение судебным приставам.

Если вы так и не платите штрафы, это касается и удвоенного судом, то приставы, как и сотрудники ГИБДД, в отношении вас составляют административный материал все по той же ст. 20.25 и опять передают дело в суд. Суд вам 1 тыс. р. удваивает. И теперь у вас следующий набор штрафов: 500 р., 1 тыс. р., 2 тыс. р. Все они на исполнении у судебных приставов-исполнителей. И уже они взыщут все три штрафа с вас. Если вы за неуплату штрафа ГИБДД получили сутки, то никаких удвоений не будет, только штраф в размере 500 р.

Все знают, что укрепление фундамента дома будет являться залогом прочности конструкции. И если дом уже стоит, но требуется доработка, то ремонт фундамента и усиление фундамента — это то, что вам нужно, чтобы дом простоял еще много лет. Фирма также предлагает услугу укрепления фундаментов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results