БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Оформление приема на работу: договор

Для закрепления отношений между работодателем и работником используется письменная форма трудового договора. Данный договор действует на всем протяжении срока, указанного в этом договоре. Он не может быть изменен без согласия сторон.

Работодатель самостоятельно подыскивает кандидатуру для замещения должности, открытой на предприятии. Каждая из должностей требует определенной подготовки. Так, работа инженером требует высшего профильного образования. В некоторых случаях, требуется опыт работы с определенным оборудованием.

Если кандидат подходит для замещения должности, то с ним оформляется трудовой договор. Следует внимательно прочесть этот документ. В нем должны быть указаны сроки заключения трудового договора, обязанности наемного работника, его права. Обратите внимание на пункт о командировках. Указано ли, что Вы не согласны на командировки, если Вы этого не хотите. Есть ли пункт о медицинском обслуживании. Указано ли о надбавке на вредные условия труда, если это необходимо.

Важным пунктом является сроки и порядок выплаты заработанной платы. Пункт об испытательном сроке и размер оплаты на период испытательного срока. А так же каким образом происходит вступление в должность после испытательного срока.

Трудовой договор подписывается обеими сторонами с указанием всех реквизитов. Проверьте, чтобы реквизиты соответствовали действительности, чтобы можно было найти компанию в случае необходимости. Один экземпляр остается у компании, второй экземпляр с печатью (не просто копия) обязаны выдать Вам на руки.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results