БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Не поставил авто на учет? Плати штраф!

На прошлой неделе вступили в законную силу очередные поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ. На этот раз законодатели внесли изменения в раздел о правонарушениях в области дорожного движения.

Решено ужесточить наказания за нарушение правил регистрации автотранспортных средств. Как гласит закон, после покупки новый собственник автомобиля обязан обратиться в МРЭО в течение 10 дней и поставить машину на учет.

Если раньше за нарушение этих сроков гражданам и должностным лицам грозило наказание в виде штрафа в размере 100 рублей, а юридическим лицам — 1000 рублей, то сейчас штрафные санкции возросли до 2 000, 3 500 и 10 000 рублей соответственно. Кроме того, юридические лица должны нести расходы по растаможиванию автомашин импортного производства. Кстати, таможенное оформление домодедово можно провести в кратчайшие сроки, если обратиться в специализированную организацию.

Для регистрации автомашины необходим паспорт гражданина, ПТС, полис ОСАГО и заявление о регистрации. Если автомобиль не новый, то необходимо свидетельство о регистрации на прежнего собственника. Заявление пишется при приеме документов.

Ужесточение санкций необходимо по двум причинам. Во-первых, граждане, вовремя не поставившие машину на учет, не платят налоги. Во-вторых, их невозможно привлечь к ответственности, если они совершили ДТП или иное нарушение ПДД. Авто без госномеров, порой невозможно даже идентифицировать или опознать.По мнению чиновников, увеличение штрафов повысит собираемость налогов и увеличит раскрываемость преступлений.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results