БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Разрешение Ростехнадзора на применение

Многие российские предприниматели испытывают волнение при проверке их предприятий Федеральной налоговой службой и Ростехнадзором, который призван контролировать безопасность на производственном объекте.

Казалось бы, обычному предпринимателю или маленькому частному предприятию опасаться Ростехнадзора не стоит, однако российская реальность доказывает обратное. Согласно законодательству, проверять Федеральная служба может практически любой объект, который обладает хотя бы одним признаком, перечисленным в Законе «О промышленной безопасности».

Перечень обширный: в него попадают и складские помещения, в которых используются стационарно смонтированные грузоподъемные механизмы, и производственные цеха с холодильными агрегатами, и мини-котельные и иные объекты. Полностью со всем списком можно ознакомиться в интернете, где также можно узнать и о том, как приобрести дом на коста брава и о том как сделать ремонт.Если предприятие или иной объект подпадает под действие данного закона, то предпринимателю нужно:
• зарегистрировать производство в надлежащем реестре;
• приобрести лицензию на использование взрывопожароопасного объекта;
• оформить разрешение на применение.
Последний документ очень важен, поскольку именно владелец предприятия часто упускает его из виду, считая бесполезным. Это не так: разрешительная документация должна оформляться в обязательном порядке, в противном случае штрафных санкций не избежать. Разрешение Ростехнадзора является документом, разрешающим эксплуатацию технических устройств.

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results