БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Конституционное право в Украине

Конституционное право — это один из видов права, который подразумевает, что все субъекты правовых отношений действуют согласно предписаниям законов страны и Конституции.Конституция — это свод правил и утверждений, основной целью которых является возвеличивание человека над государством. То есть правительство страны должно служить на благо своего народа. Именно поэтому наша страна считается демократической державой.

В Конституции в первом разделе заложены основные важнейшие права и свободы человека, право на образование, на свободомыслие, на вероисповедание, на равное отношение независимо от половой принадлежности. Она регламентирует все сферы деятельности, а именно: экономическую, политическую, моральную и социальную.

Что касается политической сферы, то в ней прописано, что главой государства является Президент, который представляет интересы страны. Его избирает народ. Как законодательный источник власти в стране действует Верховная Рада. Кроме этого, в Конституции предписано, что на территории Украины действуют международные договоры. Такие, как Европейская конвенция по правам человека и Европейская хартия о языках.

Еще одними из источников конституционного права являются законы, Конституция АРК, постановления о независимости АРК, декларация о суверенитете Украины.Для создания в доме атмосферы тепла и тишины прекрасно подходят пробковые полы. Отличным образцом качественных напольных покрытий выступают пробковые полы corkart, которые отличаются выгодной ценой, долговечностью, качеством исполнения и широкой цветовой гаммой.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results