БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как себя вести, если вас вызвали на допрос

Никто не застрахован от того, чтоб попасть на допрос как в качестве подозреваемого, так и в качестве свидетеля, так что любой человек должен знать о том, как следует себя вести, чтоб не попасть в сомнительное положение.

Итак, для начала вам должны вручить повестку. Бытует мнение, что вы имеете полное право не являться в том случае, если повестка не была вручена вам в руки лично. Отчасти это так, но следователь может вызвать вам по другим средствам связи, например, по телефону. Если вы и в этом случае не придёте, то за вами могут прийти уже полицейские и тогда вам придётся подчиниться.

В процессе допроса вам будет задаваться множество вопросов. Отвечать на них следует максимально коротко, чтоб не сболтнуть чего лишнего, иначе вы можете сделать себе только хуже. Помните, следователь вам не друг, его задача — завести уголовное дело. Следователи, как известно, мастера запутать и выудить из вас информацию любыми способами, так что ни в коем случае не сцепляйтесь с ними в словесных перепалках, иначе вы крупно рискуете.

Помните, что вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих родственников. В любом случае старайтесь не общаться со следователями без адвоката, ведь, как было сказано выше, они могут воспользоваться вашей неосведомлённостью и запугать вас несуществующими статьями.

Реализуется качественная мужская одежда стон айленд на выгодных условиях для каждого клиента, а также возможна быстрая доставка во все регионы России. В данный момент имеется очень большой выбор одежды, в котором вы точно найдете модную и стильную одежду для себя и своей семьи.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results