БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Кто имеет право на наследство?

Наследник — это любое физическое и юридическое лицо, на которого перелагаются права и обязанности умершего (наследодателя). По завещанию наследником может быть абсолютно любой человек. Это не обязательно родственник, это может быть вообще малознакомый человек. Можно завещать все юридическому лицу: музею, государству.

Наследниками могут стать люди, не упомянутые в завещании, если:

1. нет завещания или оно признано недействительным;

2. все наследники, указанные в завещании, отказались от своей доли;

3. все наследники, указанные в завещании, умерли до открытия завещания.

Но есть категория людей, которые могут быть не упомянуты в завещании, но им всегда положено 50% от всех благ покойного. Эти люди защищены законом Украины:

  • несовершеннолетние дети умершего;
  • нетрудоспособные дети (старше 16 лет) и нетрудоспособные вдовецвдова или родители.

Таким образом, под защитой оказываются все дети до 18 лет, инвалиды, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Следующими по праву наследования являются: родные сестрыбратья (могут быть разные матери/отцы), дедушки/бабушки с обеих сторон.В третью очередь претендуют дяди/тети. В четвертую очередь — люди, которые жили в семье умершего не менее пяти лет до его смерти. А потом вступают в наследство уже остальные родственники и иждивенцы.

Каждый день, специалисты строительного портала производят анализ о отбор предложений на государственные и коммерческие площадки и делают определенные выводы, чтобы предложить своим партнерам. На сайте www.spvrn.ru можно все написанное увидеть и сделать выводы для себя.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results