БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Туры в Ираклион, Греция

iraklionСтолица острова Крит город Ираклион отличается мягким климатом, развитой инфраструктурой и пляжами на любой вкус, знаменит античными памятниками, главный из которых — Кносский дворец, и музеями.

Греческие острова — одно из самых любимых мест отдыха россиян круглый год, а лидирующее место среди них занимает овеянный легендами Крит. И даже зимой пользуются спросом недорогие туры в Грецию из Москвы, ведь так понятно желание попасть из московской зимы в критское лето, пусть и нежаркое,особенно , если у вас Работа на дому. Не беда, что зимой нельзя купаться в море, зато можно греться на солнышке, без суеты посещать экскурсии и любоваться великолепной природой.

Ираклион — столица крупнейшего греческого острова — встречает всех гостей, прибывающих на Крит, ведь здесь расположены международный аэропорт и морской порт. Многие из прибывших так и остаются в гостеприимном Ираклионе на отдых: в городе для этого есть все необходимое — высокоразвитая инфраструктура, пляжи на любой вкус, бесконечные возможности для организации экскурсионных программ, живописные окрестности.

Ираклион обязан своим происхождением сарацинам, которые в IX веке основали город. Вскоре после этого сарацин сменили у власти византийцы, а в XIII веке город перешел к венецианцам, и если византийцы вывезли из города все ценности в Константинополь, то венецианцы, напротив, немало привнесли в его культурное и экономическое развитие. С XVII по конец XIX века у власти были турки, и лишь в 1887 году Ираклион получил независимость и современное имя, данное в честь Геракла, который, по преданию, совершил здесь один из подвигов.

Древнейшие памятники Крита связаны с античностью, самое известное сооружение эпохи греческих мифов — лабиринт Минотавра, или Кносский дворец, посещение которого — обязательный пункт программы любого путешествия на Крит, неважно, выбрали вы самый дешевый отдых или индивидуальный элитный тур. Кносский дворец — один из самых внушительных образцов минойской архитектуры площадью 180×130 м с более чем тысячей помещений.

Наследство византийской эпохи в Ираклионе — собор Агиос Титос X в. и монастырь апостолов Петра и Павла XIII в.; крепость и лоджия — память о венецианцах; свидетели османского периода — акведуки и фонтаны. Особого внимания заслуживают музеи Ираклиона: Археологический музей признан одним из лучших не только в Греции, но и в мире; Исторический музей познакомит с коллекцией артефактов разных эпох и работами критских иконописцев.

Если вы приехали в Ираклион в период купального сезона, который длится здесь с апреля по октябрь, один из важных вопросов, который предстоит решить — выбор подходящего пляжа. Тихий отдых вас ждет на пляже «Мононафтис», дискотеки, круглосуточные бары и кафе — на пляжах «Коккини-Хани» и «Агия-Пелагия». Есть среди многокилометровых пляжей Ираклиона песчаные, галечные и смешанные, и везде имеются возможности заниматься виндсерфингом, дайвингом, сноркелингом, кататься на катамаранах и яхтах.

Что касается сувениров, то на Крите можно приобрести и ювелирные украшения из золота и серебра, в том числе и ручной работы, и изделия из меха, популярные гастрономические подарки — мед в красивой посуде, сыр, оливки и оливковое масло. В глубинке острова до сих пор занимаются ручным ковроткачеством и плетением кружев, и эти великолепные вещи тоже можно купить в сувенирных лавках.

Поездка к Средиземному морю в любое время года — незабываемый праздник, в том числе и зимой. Хотя вряд ли удастся искупаться в море, можно найти массу интересных занятий, на Крите одно из зимних развлечений — горные лыжи, горящие путевки в Марокко в январе, предлагаемые по похожим ценам, такой возможности не предоставят. А одно из главных событий критской зимы — православный праздник Крещения, который здесь отмечают с большим размахом.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results