БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Судебно-психиатрическая экспертиза

Судебно-психиатрическая экспертизаСудебно-психиатрическая экспертиза иногда используется при расторжении брака. Предмет экспертизы:

— проверка состояния психики во время вступления в брак;

— проверка состояния психики в браке.

В первом случае брак могут посчитать недействительным, так как по закону РФ не может заключаться брак с недееспособным. Кстати, человек может быть недееспособным только на момент заключения брака, но это надо доказать. Для этого и используют экспертизу. То есть, у человека могло быть психическое расстройство на момент подписания документов в ЗАГСе, а сейчас он может быть уже здоров.

Во втором случае, брак расторгается, так как доказывается нестабильность психики одного из супругов. Это веская причина для расторжения. Для этого изучаются все эмоциональные отклонения, психические расстройства, проверяют стабильность человека и его возможность адаптации к бытовой среде и другим людям. Со стороны супруга не должно быть никаких негативных позывов по отношению к другим членам семьи, родственникам или детям. Особенно тщательно все изучается, если при разводе возникает вопрос об опеке над совместными детьми. Часто психически неуравновешенному лицу запрещается видеться с детьми или это происходит под присмотром.

Таким образом, обе эти экспертизы преследуют разные цели и направлены они на разные временные отрезки.

Иногда приходится переплачивать налог, и такая переплата может достигать довольно значительной суммы. Как вернуть переплату по налогам и получить назад свои деньги у государства? В этом вопросе поможет грамотная юридическая консультация специалистов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results