БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как оформить работу по совместительству

РафшторыНа сегодняшний день законодательство позволяет работать по совместительству (четыре часа в день — не больше, а в итоге — не больше шестнадцати часов на неделю). По совместительству нельзя только работать депутатам, а также всем государственным служащим (прокуроры, адвокаты, судьи, помощники судей, нотариусы).

Также существуют некоторые ограничения:

  • граждане, которым еще нет восемнадцать лет;
  • граждане, у которых просто нет основной работы;
  • граждане, которые и по основному месту работы, а также по совместительству имеют вредные либо опасные условия. Это означает, что сварщик не имеет права совмещать работу кузнеца, но может работать станочником либо грузчиком, таксистом и т.п.

Если человек идет на работу по совместительству в другое предприятие, то он должен предоставить работодателю такие документы:

  • паспорт;
  • налоговый номер;
  • военный билет — потребуется, тем кто служил;
  • диплом (иной документ) об образовании.

Трудовую книжку не потребуют при оформлении на работу по совместительству, так как она всегда находится у работодателя на основной работе. А вот документ с основной работы требуют предоставить работодателю только тогда, когда профессия относится к вредной либо опасной. Главные документы, которые нужно подписать — это договор о совместительстве и приказ о приеме работника.

В договоре указывается оплата за работу, должность, время исполнения работы, а также срок действия договора (он срочный либо бессрочный).  Также отдел кадров должен на работника завести карточку, в которую вносятся все данные о нем.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results