БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники церемонии Оскар устроили бунт

Охранники церемонии Оскар устроили бунт50 охранников, отвечающих за безопасность на церемонии вручения самой престижной награды в области кинематографа «Оскар», устроили акцию протеста против охранной компании Security Industry Specialists (SIS). Митинг прошел вчера, накануне открытия церемонии. Сотрудники службы безопасности решили высказать недовольство по поводу плохих условий труда.

Компания SIS является одной из самых крупнейших охранных предприятий в США. Ее услугами пользуются такие известные организации, как Apple, Amazon и eBay. The Academy of Motion Picture Arts and Sciences — организаторы премии «Оскар», сотрудничает с SIS вот уже несколько лет подряд. Претензий к компании у них нет. Зато условиями работы, которые представляет SIS, очень недовольны ее сотрудники. Для участия в акции протеста охранники заручились поддержкой общественной организации SEIU. На данный момент это объединение защищает и отстаивает интересы более 40 тысяч охранников и служащих аэропортов в Калифорнии. Руководители SEIU обвиняют охранную компанию SIS в дискриминации своих сотрудников, запугивании, а также в нечестных практиках оплаты труда.

«Мы хотим, чтобы люди из Academy выбрали ответственного подрядчика. Даже если для этого потребуется расторгнуть контракт с SIS и привлечь компанию, которая бы выплачивала соответствующую зарплату и премии, необходимые для достойной жизни. Она также должна предоставлять служащим время, которое можно было бы провести с семьей», — заявил Роберт Брэнч, представитель объединения SEIU USWW.

Представители компании SIS в свою очередь считают обвинения в свой адрес необоснованными. Финансовый директор охранного предриятия Том Сельц отметил, что их сотрудники получают по двеннадцать с половиной долларов в час. Им также оплачиваются расходы на здравоохранение, отпуска по больничному листу и отпуска. Прошедший протест он назвал попыткой привлечь внимание к себе на фоне масштабного и значимого мероприятия.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results