БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Какое имущество не делится при разводе?

Какое имущество не делится при разводе?Очень часто бывает, что браки «разваливаются». Как тогда правильно делить имущество, которое долго и даже тяжело наживалось в браке?

Имущество должно делиться пополам, если между супругами не было подписано специального договора либо другого документа, в котором должен быть прописан пункт о разделе имущества.

Существует имущество, которое нельзя делить:

  1. Имущество, которое было в собственности у супругов еще до вступления в брак, на это имеются соответствующие документы.
  2. Имущество, которое было подарено, приватизировано либо унаследовано в браке. Но главное — это документы, которые подтверждают факт приватизации либо дарения, они должны быть заверены нотариусом в обязательном порядке.
  3. Имущество индивидуального пользования — это обувь, а также одежда и другие предметы, которые были в пользовании только у одного из супругов. К таким предметам не относятся ювелирные изделия, а также ювелирные камни, которые были куплены в браке.
  4. Имущество, которым распоряжались по арендному договору. Так как это имущество не было с собственности, то нечего делить между супругами.
  5. Интеллектуальное имущество также нельзя делить ни при каких условиях.
  6. Имущество, которое во время брака было оформлено на детей (например квартира, дом или машина), также неделимо.

По вопросу деления имущества нужно обращаться к юристу.

Вы хотите, чтобы ваш загородный дом был еще более романтичным, чтобы в нем царила атмосфера отдыха и легкой расслабленности? Тогда установите садовые качели на вашем участке! Вы точно останетесь довольны результатом! А ваши дети и вовсе будут в восторге!

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results