БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Оружие спецназа дополнили травматикой

Оружие спецназа дополнили травматикойИзраильские и российские оружейники разработали универсальную платформу, благодаря которой стало возможным объединение нелетального комплекса «Оса» и обычного огнестрельного оружия семейства «Глок». Предполагается, что данная платформа расширит боевые возможности бойцов спецподразделений.

Артем Муранов, начальник управления ОАО «ФНПЦ «НИИ Прикладной химии» по ВЭД, маркетингу и сбыту гражданской продукции и пиротехники, рассказал, что универсальная платформа, получившая название РТР (Pistol Tactical Platform), предусматривает дополнительное применение в ствольной части травматического пистолета «Оса». В основу совершенствования оружия израильские специалисты заложили планку «пикатинни». Благодаря ей, «Оса» крепится на нижнюю часть цевья основного боевого оружия, используемого спецподразделениями.

Испытания РТР, по словам оружейников Израиля, показали высокую эффективность светошумового патрона «Осы» при проведении штурмовых операций, в особенности, когда стояла задача не ликвидировать, а вывести преступника из строя.

Ohrana.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results