БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Мотоцикл-охранник: новая японская разработка

Мотоцикл-охранник: новая японская разработкаЯпонский дизайнер Чикаре Нагату представил миру необычный мотоцикл. Техническое средство передвижения оснощено камерами и способно разворачиваться на 360 градусов. Именно таким образом дизайнер увидел усовершенствованную систему безопасности для торговых центров и престижных отелей.

Разработка чудо-агрегата принадлежит корпорации Japan Security System. Специалисты этой компании работают над проектом инновационной системы безопасности. Микаре Нагату было поручено разработать дизайн озранной системы будущего. Впрочем, сами представители Japan Security System считают новинку Нагату слегка нелепой. Вместо передней и задней оптики в мотоцикле установлены видеокамеры, под сиденьем распологаются двухсторонние видеорегистраторы, без сомнения отличается оригинальным дизайном, но при этом в нем напрочь отсутствуют тормоза. Каким образом охраннику перемещаться на таком чудо-помощнике, и при этом управлять им, остается непонятно.

Мотоцикл-охранник: новая японская разработкаТем не менее, дизайнер уверен в том, что его уникальный мотоцикл-охранник идеально подойдет для охраны общественного порядка в крупных торговых центрах и в дорогих отелях. Оригинальный и привлекательный дизайн чудо-агрегата позволит использовать его без лишнего стеснения даже в самых престижных местах. На вопрос о том, почему проект усовершенствованной системы охраны представлен в виде мотоцикла, Нагару ответил, что с детства увлекается этим двухколесным средством передвижения, потому и использовал свое увлечеине в работе над проектом.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results