БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Правовой статус мигранта в Германии

Правовой статус мигранта в ГерманииИз России много хороших специалистов уезжает в поисках нового места работы. Целые диаспоры из мигрантов образуются в странах Европы. Германия не является исключением.

Для поддержания порядка и хорошего отношения к все еще гражданам РФ создаются специальные правовые договора между странами. Именно в них прописывается особый статус мигрантов, решившихся на переезд в Германию на ПМЖ и защищаются их права на жизнь. В Германии есть несколько особых законов:

1. Закон для поздних переселенцев. По нему коренные немцы, которых обстоятельства заставили уехать, могут вернуться на свою историческую родину из любой страны.

2. Закон о воссоединении супругов. Им тоже часто пользуются пары. Для иностранного супруга разработан специальный тест на знание немецкого языка. Возможно, в будущем его упростят.

3. Закон о воссоединении семьи. В связи с историческими событиями им тоже часто пользуются. Для семей с детьми есть более упрощенная система для объединения. В стране также есть фонд поддержки таких семей и выплата им различных пособий или компенсаций.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results