БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как доказать свою невиновность в ДТП?

Как доказать свою невиновность в ДТП?Первое, что необходимо при любом разбирательстве по вопросу дорожно-транспортного происшествия — это проведение автотехнической экспертизы для определения механизма причиненных повреждений. В процессе проведения данной экспертизы определится виновная сторона. В качестве подтверждения своей невиновности можно предоставить ряд свидетельских показаний очевидцев ДТП, которых необходимо своевременно привлекать к помощи по делу непосредственно после самого ДТП. Важно взять все контакты у свидетелей происшествия для дальнейшей связи с ними.

Так же могут существенно помочь и видеоматериалы с моментом ДТП. Видеонаблюдение сейчас устанавливают на многие автомобили. Такие камеры могут оказать существенную помощь в разбирательствах о ДТП. Если ваш автомобиль не оборудован видеорегистратором, то можно воспользоваться фотоаппаратом, либо сотовым телефоном. Все фото и видеофайлы являются хорошим доказательством невиновности в случае вашей правоты.

Нельзя не при каких обстоятельствах покидать место аварии. Этот поступок будет считаться подтверждением вашей вины и будет использован исключительно против вас. Никому еще не удавалось скрыться от глаз случайных свидетелей аварий. Если совершен наезд на пешехода, то вам необходимо оказать ему первую медицинскую помощь и при необходимости срочно доставить человека в приемный покой скорой медицинской помощи, сразу сообщив об этом в службу ГАИ. Не лгите специалистам, отвечайте на все поставленные вопросы — только так можно доказать свою правоту перед правоохранительными органами.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results