БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Безопасность бизнеса

охрана бизнесаСегодня киберспреступность растет неуклонно, поэтому нужно быть готовым дать ей отпор. От атак киберпреступников не застрахован никто, их жертвами может стать как малый, так и средний бизнес. Особенно критично это для небольших компаний, которых после кибератаки невероятно сложно оправиться.


Чтобы обезопасить свой бизнес, можно воспользоваться помощью twtcom, а также нелишним будет соблюдать и следующие простые советы и рекомендации:
1.    Ни в коем случаев не стоит пользоваться простыми паролями, так как их подобрать злоумышленникам не составит ни малейшего труда. У работников должны быть трудные пароли, длина которых не должна быть меньше 8 символов не только с цифрами, но и с буквами, причем желательно в разном регистре.
2.    Обязательно нужно защитить точки входа. Незащищенная точка входа – это все равно, что раскрытая дверь в доме для злоумышленника.
3.    Сеть следует делить на сегменты, и не забыть о защите каждого из этих сегментов.
4.    Необходимо четко разработать корпоративную политику и донести ее до сотрудников. Нужно иметь список приложений, которые нельзя запускать в сети, оперативно отслеживать все нарушения пользования сетью.
5.    Социальные сети также имеют повышенный уровень опасности, так как именно из них злоумышленники способны получить информацию о сотрудниках. Фишинг начинается именно после того, как злоумышленником были собраны данные о клиенте.
6.    Необходимо все шифровать, потому что любое проникновение в базы данных чревато неприятнейшими последствиями. Данные, особенно самые важные, обязательно нужно шифровать.
7.    О сети нужно постоянно заботиться, чтобы она работала слаженно и четко, чтобы избежать ненужных сбоев. На компьютерах постоянно нужно обновлять антивирусное ПО, иметь файерволы.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results