БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на интернет-кафе

В Москве задержан подозреваемый в расстреле сотрудников интернет-кафе в Михайловке.

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на интернет-кафе

Залержание подозреваемого Иллюстрация: guard-live.ru

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области, в результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников специального технического подразделения регионального управления МВД России удалось установить подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 24-летний ранее судимый за кражи житель Михайловки.

По данным следствия, в этот день, вооружившись охотничьим обрезом 16 калибра, он зашел в интернет-кафе, где произвел прицельные выстрелы в работницу и охранника заведения. Похитив из кассы денежные средства, злоумышленник скрылся с места преступления. От полученных повреждений девушка скончалась на месте происшествия, охраннику удалось выжить благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи. Сегодня, 22 января, подозреваемый был задержан на вокзале в городе Москве за полчаса до отправления поезда, на который у него уже был куплен билет.

Напомним, в понедельник, 21 января, на интернет-кафе, расположенное в Михайловке, было совершено вооруженное разбойное нападение, в результате которого 22-летняя работница заведения погибла на месте, охранник был госпитализирован в лечебное учреждение с множественными телесными повреждениями. По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «в» части четвертой статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», пункту «з» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем», части третьей статьи 30 пункту «а» части второй статьи 105 УК «Покушение на убийство двух лиц», части первой статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results