БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ограбление банка в Тольятти. Подробности

Похищенная из банка сумма оказалась в два раза выше названной первоначально.

Фото:vvs-syzran.ru.

Фото:vvs-syzran.ru.

Напомним, в седьмом часу вечера 31 мая 2013 года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные напали на один из банков, находящихся в Центральном районе Тольятти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что двое преступников, лица которых были скрыты черными платками, ворвались в офис. В руках у злоумышленников были пистолеты. В помещении находились две сотрудницы и охранник-женщина, последняя оказала преступником серьезное сопротивление. Не имея при себе оружия, она вступила с одним из них в борьбу и даже сорвала с него платок, прикрывающий лицо. В это время его сообщник, угрожая предметом похожим на пистолет, заставил кассира положить в пакет имеющую наличность – более 434 тыс. рублей.

После этого налетчики скрылись с места происшествия с похищенными деньгами на вазовской «восьмерке». Женщина-охранник вызвала полицию и начала самостоятельное преследование злоумышленников на личной машине. Погоня длилась не более 10 минут, пока женщина не подрезала автомобиль с преступниками в районе кольцевой развязки на пересечении улиц Матросова и Громова. Злоумышленники не рассчитывали, что женщина-охранник сможет оказать им сопротивление, еще большей неожиданностью для них стало преследование. Преступники были вынуждены оставить машину. Прихватив с собой сумку с похищенными деньгами, они скрылись в лесном массиве.

В это время сотрудники полиции уже работали на месте происшествия. Оперативники просмотрели записи камеры видеонаблюдения в банке, собрали улики. Одновременно с этим вторая группа сотрудников органов внутренних дел уже прочесывала лесопосадку. В розыске беглецов были задействованы служебно-розыскные собаки. Однако, поиск не дал положительных результатов. Оставленную преступниками вазовскую «восьмерку» оперативники и эксперты-криминалисты тщательно обследовали. В ней были найдены платки, при помощи которых злоумышленники скрывали свои лица, игрушечный пистолет и мобильный телефон.
Всю ночь полицейские вели поиски преступников и в результате вышли на след одного из подозреваемых. Им оказался житель Жигулевска 1982 г.р. Его задержали на следующий день на съемной квартире в одном из домов в Автозаводском районе Тольятти. С мужчиной обнаружена и часть похищенных денег – 126 тыс. рублей.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, мужчина признал свою вину. По предварительным данным, пока преступники похищали деньги, задержанный ждал сообщников в машине. Сейчас с подозреваемыми проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по ч 3. ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время все силы полицейских направлены на розыск и задержание еще двоих подозреваемых.

По подозрению в совершении данного преступления разыскиваются: Алексей Бычков 1984 г.р., уроженец п. Яблоневый овраг (города Жигулевск) и Роман Кутявин 1985 г.р., уроженец с.Ширяево.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results